П.Климкин прибыл в Женеву

Министр иностранных дел Павел Климкин и первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко прибыли в Женеву на 34-ю сессию Совета ООН по правам человека, передает

"Министр прибыл в Женеву. Впереди - обращение к СПЧ, министерская панельная дискуссия по Крыму, двусторонние встречи", - говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.

 

И.Геращенко, которая прибыла в Женеву вместе с П.Климкиным, отметила, что в эти дни проходит так называемая конференция Сегмента высокого уровня 34-й сессии Совета ООН по правам человека. В мероприятии принимают участие около 60 министров иностранных дел, руководство ООН, Верховный комиссар ООН по правам человека, другие высокопоставленные лица.

"В рамках СВР министерство иностранных прав Украины проводит конференцию высокого уровня, посвященную оккупации Крыма и системному нарушению прав человека на украденном Россией полуострове. Сопредседателями конференции выступают министры иностранных дел Украины, Латвии и Литвы. Также министр Климкин 28 февраля выступит и в рамках Сегмента. А в круглом столе по Крыму примут участие Генсек СЕ Т.Янгланд, другие высокопоставленные лица. Я вместе с коллегами, главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и заместителем министра информации Эмине Джапаровой примем участие в специальном мероприятии, нам есть что сказать о политзаключенных Кремля, об издевательствах над журналистами, о репрессиях против крымских татар и украинцев, о закрытии украинских и крымскотатарский школ и медиа. Крым остается ключевой темой в повестке дня Украины", - написала И.Геращенко в Facebook.

Как сообщал УНН, Министерство иностранных дел Украины в рамках 34-й сессии Совета ООН по правам человека проведет мероприятие, посвященное ситуации с правами человека в Крыму.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров