Контрразведка СБУ идентифицировала российского руководителя террористических группировок на территории Украины

Руководитель российских диверсантов по прозвищу "Стрелок" прибыл в Крым еще в конце февраля. Об этом во время брифинга сказал один из руководителей департамента контрразведки СБУ Виталий Найда, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Он руководил всеми захватами органов власти и в / ч в Крыму, лично он вел переговоры с командирами захваченных военных частей. Он также лично осуществляет вербовочную работу. Однако, он очень удачно прячется за спинами мирных жителей. После завершения диверсионной работы в Крыму он переехал на Восток Украина и лично отдавал приказы украинским сепаратистам о захвате и удержании Харьковской и Луганской ОГА, и помещения МВД, лично отдавал приказы раздать оружие гражданским жителям Восточных областей Украины. Он также поручил одному из россиян возглавить группу лиц захвативших Донецкую ОГА. И также он лично отдавал приказ уничтожить спецподразделение "Альфа", которое прибыло в Донецкую область для проведения АТО.

Уже 9 апреля "Стрелок" прибыл в Ростов-на-Дону и оттуда координировал все сепаратистские операции на территории Украины. Он организовал проникновения через границу групп российских спецназовцев для террористической деятельности", - сказал он.

Он также добавил, что перед прибытием в Украину "Стрелок" получал инструктажи в Москве по террористической деятельности.

"Члены диверсионной группы в составе 30 человек под руководством "Стрелка" совершили нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один и ранены трое сотрудников СБУ", - резюмировал офицер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров