В.Гройсман выступил за создание системы прозрачной приватизации в этом году

В 2017 году в Украине должна быть построена система прозрачной конкурентной приватизации. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с делегацией стран большой семерки, передает корреспондент

"Мы также концентрируемся на эффективности управления государственными компаниями, и наша задача состоит в том, чтобы в 2017 году эффективно построить систему прозрачной конкурентной приватизации", - сказал В.Гройсман.

Он добавил, что в текущем году правительство планирует перейти на среднесрочное бюджетное планирование и уже начали этот процесс.

"Также мы будем продолжать изменения в налоговой системе, реформу украинской таможни и будем укреплять систему публичных государственных закупок", - сказал В.Гройсман.

Кроме того, по его словам, в Украине будет создана новая пенсионная система.

"Мы над этим вопросом сегодня работаем, и в ближайшие месяцы будем готовы представить ее украинскому обществу. Она должна быть в среднесрочной перспективе бездефицитной системой с одной стороны, а с другой системой, которая обеспечит справедливость и рост пенсий", - добавил премьер.

Как сообщал УНН, В.Гройсман поручил чиновникам проработать вопрос единовременного пособия пострадавшим майдановцам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров