К.Фесенко оформил дабл-дабл в матче плей-офф Лиги чемпионов

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов произошло итальянское дерби. "Венеция" на своей площадке принимала "Авеллино" капитана сборной Украины Кирилла Фесенко, сообщает корреспондент

Украинский центровой вышел в стартовом составе и активно провел старт поединка, оформив два слэм-данки. "Авеллино" лидировало в игре в течение долгого времени - во второй четверти счет достигал 30:18, а в начале четвертой 10-минутки 47:42 в пользу гостей. Однако в заключительные минуты баталии, которая проходила в медленном темпе, "Венеция" вырвала победу - 53:49.

В итоге К.Фесенко стал единственным игроком в матче, который получил дабл-дабл - 10 очков (5/14 двухочковые), 10 подборов, а также 2 блок-шота при 2 потерях.

Заметим, что четвертьфиналист ЛЧ определится по итогам двух матчей.

Как сообщал УНН, второй представитель сборной Украины Сергей Гладырь вместе с французским "Монако" минимально уступил "АЕК" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.