Шесть мемориальных досок выдающимся украинцам установят в Киеве

В Киеве установят шесть мемориальных досок выдающимся деятелям и погибшим в АТО. Об этом сообщилив пресс-службе КГГА.

В частности, на фасаде здания средней общеобразовательной школы № 25 на ул. Владимирской, 1 установят мемориальную доску в честь участника АТО, защитника Донецкого аэропорта Шептицкого Игоря Алексеевича, а на фасаде здания на б-ре ​​Тараса Шевченко, 3-А - капеллана АТО, участника Революции Достоинства на Майдане Отца Валентина Серовецкого. Почтят память и участника АТО Новоселова Тараса Николаевича путем установления мемориальной доски на фасаде здания средней общеобразовательной школы № 242 на просп. Правды, 64-Г.

Кроме того, на фасаде дома на ул. Никольско-Ботанической, 14 установят мемориальную доску в честь выдающегося ученого-энергетика, академика Национальной академии наук (НАН) Украины, Заслуженного деятеля науки и техники Украины, Лауреата Государственной премии Украины Чиженко Ивана Мироновича, а на фасаде здания на ул. Шота Руставели, 39/41 - Лободы Михаила Васильевича, Президента Всеукраинской ассоциации физиотерапевтов и культурологов, Председателя Правления Закрытого акционерного общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница", члена-корреспондента АМН Украины, доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача Украины.

Также установят мемориальную доску в честь выдающегося ученого, одного из основателей Института отоларингологии им. проф. А.Коломийченко НАМН Украины - академика Розенфельда Леонида Георгиевича на фасаде здания на ул. Зоологической, 3.

Как сообщал УНН, всего в этом году в Киеве появится больше 20 мемориальных досок выдающимся украинцам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров