Суд продолжит рассмотрение дела А.Попова 14 марта

Шевченковский районный суд Киева не смог провести заседание по делу бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова и перенес его на 15:00 14 марта. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщила пресс-секретарь А.Попова Алла Казакова.

"Сегодня заседание не состоялось из-за того, что потерпевшие снова не явились на заседание", - отметила А.Козакова.

Она уточнила, что следующее судебное заседание по делу А.Попова состоится в 15:00 14 марта.

Как сообщал УНН, 7 февраля Шевченковский районный суд Киева не смог установить видеосвязь с одним из потерпевших по делу бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова и объявил перерыв в заседании до 9:30 14 февраля.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины инкриминирует экс-главе КГГА Александру Попову пособничество правоохранителям во время разгона Евромайдана в 2013 году.

В частности, его подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.28, ст.340 (незаконное воспрепятствование проведению собрания, митингов, которое было совершено должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц, с применением физического насилия) и ч.5 ст .27, ч.3 ст.365 УК Украины (пособничество в превышении власти работниками правоохранительных органов, что сопровождалось насилием, применением специальных средств, болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, которые повлекли тяжкие последствия).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров