Из Киева отправился поезд единения Украины "Трухановская Сечь"

В Киеве стартовал пятый поезд Единение Украины "Трухановская Сечь". На этот раз поезд поедет на Север и Центр Украины, передает со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Как сообщили в пресс-службе, в течение 16 дней, с 9 по 24 марта, пассажиры этого поезда - волонтеры, студенты, школьники, общественные деятели и военные из восточных и западных областей - путешествуют по городам Украины. В рамках проекта запланирован ряд культурно-образовательных мероприятий и интересных встреч.

Во время торжественного запуска проекта министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов отметил, что организация акции "Поезд Единение Украины "Трухановская Сечь" стала возможна благодаря поддержке ПАО "Укрзализныця", которое предоставляет поезд для активистов патриотического движения и всесторонне поддерживает акцию.

На этот раз, по данным пресс-службы, в мероприятии примут участие около 350 детей со всей Украины. Больше всего участников - из Донецкой и Луганской. Молодежь, которая заботится о своем будущем, поедет налаживать прямой диалог со сверстниками в городах по маршруту поезда и учиться общению с органами власти.

Проект начнет свою работу в Киеве, где запланировано участие в Шевченко днях, экскурсии по музеям и памятным местам, почтение погибших на Майдане. 12 марта поезд Единение Украины будут встречать жители Коростеня, 13 марта - Житомира, 14 марта - Умань, 15 марта - Кропивницкого, 16 марта - Полтавы. 17 марта поезд прибудет в Харьков, 18 марта - в Сумы, 19 марта - в Глухов, 20 марта - в Крут, 21 марта - в Чернигов, 22 марта - в Славутич, 23 марта - в Яготин и на 24 марта запланировано возвращение в Киев. Во время путешествия запланировано ознакомление с историей городов, которые посетят участники путешествия, почтение героям Небесной Сотни и памяти погибших на Востоке защитников Отечества.

Напомним, 22 декабря, после 11-дневного путешествия южными и восточными городами Украины в Киев прибыл четвертый поезд Единение Украины "Трухановская Сечь".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров