Активисты и нардепы призвали выходить на Майдан через разгон блокады

Участники блокады торговли с оккупантами на своей страницах в Facebook призвали сегодня в 21.00 собраться на Майдане Независимости за "силовой разгон блокады", передает

Так, народный депутат Егор Соболев на своей странице в Facebook написал: "Ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции. Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21:00 на Майдане Независимости под стелой. Чем больше нас будет, тем легче ребята там переживут эту ночь".

Соответствующее сообщение появилось также и на официальной странице штаба блокады.

"Сегодня правоохранители обратились к силовому разгону блокады. Участников блокады торговли с оккупантами, которые стоят на редут "16 добровольческого батальона", жестоко избили и арестовали. В 21:00 собираемся на Майдане Независимости в поддержку ребят!" - Говорится в сообщении.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время контрдиверсионных операции в зоне АТО силами спецопераций задержаны 43 человека, у которых обнаружено оружие.

Ранее советник начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина Ольга Атаманова не подтвердила сообщение штаба блокады о штурме редута в Кривом Торцы.

Напомним, штаб блокады на странице в Facebook сообщал, что на редуте "16 добровольческого батальона" в Кривом Торцы начался штурм в котором задействована спецгруппа СБУ. Она при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников Блокады официально зарегистрированное оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров