Ровенскую ОГА пикетируют сотни людей

Активисты пришли под стены Ровенской ОГА с двумя требованиями. Активисты просят освободить задержанных во время разгона участников блокады в Донецкой области и отправить в отставку Вячеслава Амброськина, передает корреспондент

Люди ждут приезда руководителя ОГА Алексея Муляренко, однако пока к ним никто не появился. Здание не штурмуют, ждут у входа.

Как сообщал УНН, участники блокады торговли с оккупантами на своей страницах в Facebook призвали сегодня в 21.00 собраться на Майдане Независимости за "силовой разгон блокады".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время контрдиверсионной операции в зоне АТО силами спецопераций задержаны 43 человека, в которых обнаружено оружие.

Ранее советник начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина Ольга Атаманова не подтвердила сообщение штаба блокады о штурме редута в Кривом Торце.

Напомним, штаб блокады на странице в Facebook сообщал, что на редуте "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце начался штурм в котором задействована спецгруппа СБУ. Она при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников Блокады официально зарегистрированное оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров