Ю.Луценко назвал законные пути выхода из ситуации с блокадой на Донбассе

Блокировка с оружием железнодорожных путей не является законным, поэтому есть два выхода или изменять законы, потому что перемещение товаров является законным, или требовать от власти выполнять законы. Об этом в эфире телеканала Zik сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает

"Если мы воюем против тех, кто автоматами хотел навязать Украине свою волю, то мы не должны оружие, в том числе и охотничье, использовать как аргумент в решении спорных вопросов. Блокировать с оружием железнодорожные пути незаконно и нецивилизованно", - рассказал Ю .Луценко.

По его словам, среди участников блокады есть депутаты, то если они хотят, то могут иницююваты изменения в законы.

"Есть другой вопрос - много законов не выполняют. Мы все на Майдан вышли, потому что было беззаконие, они были, но их не выполняли. Давайте честно скажем и сегодня много законов действующая власть не выполняет. Мы выходили на Майдан и жали на власть, но мы не перекрывали железную дорогу, атомную электростанцию. Мы жали на власть, но не на государство и экономику. Поэтому если люди не согласны с действующими законами, а действующие законы до сегодняшнего дня позволяли торговать, тогда пожалуйста в Кабмин и жмите на Кабмин, но не уничтожайте украинскую металлургию, или другие отрасли экономики. Именно поэтому есть два пути. Первый - это менять законы и второй - это требовать от правительства и власти в целом выполнение существующих законов", - подытожил он.

Напомним, председатель СБУ отрицает факт силового разгона блокады на Донбассе.

Как сообщал УНН, один из участников блокады в Донецкой области рассказал о плате за дежурство на "редуте".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров