Экс-руководитель штаба Д.Трампа и В.Януковича подозревается в причастности к убийствам на Майдане - СМИ

Одна из дочерей бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа и бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта заподозрила, что ее отец причастен к массовым убийствам на Майдане, сообщает Independent со ссылкой на переписку дочерей П.Манафорта, которую сломали и обнародовали хакеры, передает

Издание отмечает, что переписка Андреа и Джессики за период с октября 2012 года по сентябрь 2016 была сломана хакерами в феврале.

В одном из сообщений Андреа написала Джессике: "Не обманывай себя, деньги, которые есть у нас - это кровавые деньги".

По мнению издания, дочь П.Манафорта подразумевает возможную роль своего отца в убийствах людей на Майдане в феврале 2014 года.

В другом сообщении Андреа написала: "Знаешь ли ты, чья стратегия должна была спровоцировать это, отправить этих людей и заставить их убить?"

Как сообщал УНН, адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что считают неврученный обвинительный акт о государственной измене.

20 января 2017 Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

30 января Главной военной прокуратурой ГПУ сообщено защиты экс-президента Виктора Януковича об окончании специального досудебного расследования в уголовном производстве по государственной измены.

28 ноября 2016 Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведение агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст. 110, ч.5 ст. 27 ч.2 ст. 437 УК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров