Боевиков ОРДЛО оштрафовали при выдаче "зарплаты"

Командиры подразделений боевиков в ходе денежного обеспечения собрали средства с личного состава под видом "штрафов". Об этом сообщилив Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"18 марта т.г. в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ осуществлялась выплата денежного обеспечения. С целью улучшения личного материального положения командиры подразделений российских оккупационных войск осуществили сбор средств с личного состава под видом "штрафов", - отмечается в сообщении.

Также сообщается о случаях дезертирства боевиков.

"Недовольные условиями прохождения военной службы и самоуправством офицеров российские наемники продолжают самовольно оставлять части и пытаются перебраться на территорию РФ. В ночь на 19 марта т.г. трое военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК были задержаны при попытке пересечения границы с РФ и возвращены на передовые позиции", - рассказали в разведке.

Напомним, в Ливадийском дворце в Ялте состоялась учредительная конференция так называемого интеграционного комитета "Россия-Донбасс", в которой приняли участие главари "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров