Митинг пенсионеров МВД начался в Кропивницком

На центральной площади Кропивницкого, Героев Майдана, собрались пенсионеры МВД из разных районов, которые требуют пересчета свои пенсий согласно новому законодательству, передает корреспондент .

"Сейчас лейтенант новой полиции получает 7-8 тыс., а у меня, подполковника, пенсия такая, что на жизнь не хватает", - прокомментировал участник акции Николай Басистый.

Также он добавил, что митингующие требуют, чтобы выполнялся закон, принятый 23 декабря 2015 года о пенсионном обеспечении военнослужащих и некоторых других лиц, где есть заключительные положения, в которых говорится, что пенсионеры МВД и других структур должны получать такую же ​​пенсию, которую бы получал сейчас пенсионер полиции.

Активисты надеются, что представители государства в регионе донесут их требования высшему руководству и помогут в решении этой проблемы.

Напомним, 23 декабря около полусотни бывших милиционеров пришли с пикетом на заседание сессии Ровенского областного совета. Они обратились к депутатам, чтобы те направили Президенту, Парламенту и Кабмину обращение о перерасчете пенсий.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров