А.Лень отличился вторым подряд дабл-даблом в поединке НБА

Поединок аутсайдеров НБА завершился разгромной победой представителя Восточной конференции "Бруклин Нетс" над коллективом украинца Алексея Леня "Финикс Санс" - 126:98, передает корреспондент .

Благодаря трехочковому попаданию с угла площадки и четырем подбором А.Леня "Финикс" выигрывал 30:15. Однако, после того, как украинец отправился на скамейку запасных счет в игре выровнялся. До конца встречи "бигмен" отличился несколькими точными бросками и проходами, но в начале последней четверти получил 6 фол и покинул игру из-за перебора персональных замечаний.

В итоге А.Лень провел в игре 25:13 минут и оформил дабл-дабл - 11 очков (3/5 двухочковые, 1/1 трехочковые, 2/3 штрафные), 11 подборов, а также поставил 2 блок-шота, сделал 2 перехвата и отдал 1 передачу.

Добавим также, "Финикс" занимает 14 место на Западе - 22 выигрыша и 50 поражений. У "Бруклина" 15 строчка Восточной конференции - 15 побед и 56 проигрышей.

Напомним, что в предыдущем противостоянии "Финикса" и "Майами" А.Лень также сделал дабл-дабл.