Глава парламента Чечни пригрозил "цинковым поездом" депутату ВРУ И.Мосийчуку

Председатель чеченского парламента Магомед Даудов угрожал убийством депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука. Об этом М.Даудов написал 27 марта во своем Instagram, передает

Об убийстве Даудов написал, используя метафору "цинковый поезд".

"И если господин Мосийчук хочет организовать" военный поход "против России и Чечни, то мы встретим его с почестями". Двух «добровольцев» с такой «украинской братвы", которые воевали на стороне террористов, Клих и Карпюка, мы уже отправили на длительные сроки. Уверен, найдем теплые места и для Мосийчука с его дружками. Ну, а в особых случаях, если они проявят известную "настойчивость" у нас и цинковый поезд предусмотрено. Бесплатно отправим, с оркестром ", - написал М.Даудов.

Как сообщал УНН, Верховный суд Чеченской Республики РФ приговорил М.Карпюку - 22,5 года, С.Клиху - 20 лет лишения свободы.

Напомним, украинские политзаключенные Станислав Клих и Николай Карпюк, по версии российского следствия, участвовали в Первой Чеченской войне против российских федеральных сил в составе вооруженных формирований самопровозглашенной республики Ичкери.

Главные новости дня

Новости партнеров