Саммит ЕНП принял резолюцию "Российская дезинформация подрывает западную демократию"

Саммит Европейской народной партии - 2017 принял резолюцию под названием "Российская дезинформация подрывает западную демократию". Об этом на странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает

Вице-спикер отметила, что в принятой резолюции неоднократно упоминается российский президент Владимир Путин и его агрессивная, разрушительная политика.

"Европейская Народная партия призвала страны ЕС и НАТО к единству в противостоянии российской пропаганде, отстаивать совместно либеральные ценности, основанные на правах человека и верховенства права, независимой судебной системе. В резолюции говорится, что Путин и его политика подрывают европейские либеральные ценности и в целом европейский проект ", - говорится в сообщении.

"Вторая резолюция принята по инициативе Литвы и направления касается Украины, по сути, это план долговременной поддержки Украины, в частности в продвижении реформ и евроинтеграции, имплементация соглашения об ассоциации", - добавила она.

В качестве гостей высокого форума принимают участие и представители украинских партий, которые имеют партнерские отношения с ЕНП.

Как сообщал УНН, сенаторы США обнародовали резолюцию в поддержку Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров