В Запорожской области отменили незаконно начисленный предпринимателям ущерб почти 7 млн ​​грн

Днепропетровский апелляционный административный суд удовлетворил иск Запорожской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере об отмене незаконных расчетов ущерба, начисленного субъектам хозяйствования, на общую сумму в 6,8 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Суд своим решением признал незаконными действия инспекторов Государственной экологической инспекции в Запорожской области, которые насчитали ущерб с нарушением установленного законом порядка, чем нарушили конституционные основы предпринимательской деятельности.

Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере также напоминает, что действует "горячая телефонная линия" для предпринимателей. Следовательно, предприятия и частные предприниматели, учреждения и организации, чьи законные права нарушает вмешательства контролирующих органов, могут сообщать о таких фактах по телефону: 62-13-08.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров