Россия не готова к конструктивным переговорам - Б.Тарасюк

Результаты женевской встречи не помогут решить проблемы в Украине, ведь Россия к этому не готова. Об этом в комментарии журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат "Батькивщины" Борис Тарасюк, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я положительно оцениваю тот факт, что состоялась такая встреча, учитывая то, что Россия более месяца повторяла, что украинская власть нелегитимна, что не с кем говорить, отказывалась от консультаций и переговоров. Так что этот сам факт, что собрались вместе Украина и Россия, вместе с США и ЕС, которые только усиливали наши позиции, является позитивным", - сказал он.

"В заявлении по результатам женевской встречи я не нашел ничего драматического, и трудно ожидать там чего-то драматического. Потому что если мы ставили цель иметь какой-то совместный документ, надо было учитывать позицию России. Если мы хотели бы окатить Россию критикой, то тогда бы не было бы никакого документа. Итак, этот документ является результатом компромисса, этот компромисс является минимальным. Я особо не надеялся на этот документ, ведь только действия России после женевской встречи могут говорить, готова ли Россия к конструктивным переговорам. Пока так не выглядит", - резюмировал Тарасюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров