После закрытия "схем Курченко" на таможне в госбюджет дополнительно поступило почти миллиард грн - А.Яценюк

В связи с тем, что Правительство начало наводить порядок на таможне и закрыта "схема имени Курченко по беспошлинному ввозу нефтепродуктов, в апреле текущего года по сравнению с апрелем прошлого года дополнительно в Государственный бюджет было мобилизовано 835 млн грн", - отметил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"В прошлом году схема семьи украла 835 млн через нерастаможивание и льготы по растаможке нефтепродуктов. А в этом году в апреле - плюс почти 1 млрд грн, который раньше шел в карман, а сейчас пошел в бюджет", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Правительство работает над изменениями в налоговой системе по сокращению налогов и расширению базы налогообложения, и пригласил членов Парламента "активно вместе с привлечением всех деловых кругов, с привлечением всех фракций писать новый Налоговый кодекс Украины".

Премьер-министр напомнил, что Правительство приняло решение о проведении правительственных комитетов, заседания которых проходят перед каждым заседанием Кабинета Министров: "В состав них входят руководители комитетов Верховной Рады и народные депутаты Украины, которые хотят вместе с Правительством проводить единую государственную централизованную политику".

Арсений Яценюк призвал всех народных депутатов всех фракций принимать участие в заседаниях правительственных комитетов: "Давайте вместе работать для того, чтобы законопроекты, которые принимаются в парламенте, не носили, мягко говоря, популистского характера".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров