С.Шахов: ситуацию в Стаханове удалось стабилизировать

Около 300 человек собрались на митинге возле райотдела райотдел милиции в г. Стаханове Луганской области. Некоторые из них пытались штурмом захватить здание. Радикалы требовали отставки начальника милиции Селиверстова и назначения на эту должность своего человека. Об этом сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Так же некоторые из них не скрывали, что причастны к захвату здания Луганской СБУ и к ним на подмогу для штурма подъедут вооруженные единомышленники из Луганска.

Эти люди так же требовали от милиционеров заявления, что "они с народом". Представители правоохранительных органов ответили, что они с народом, но не уполномочены решать кадровые вопросы. По словам лидера Всеукраинского общественного движения "Народное доверие" Сергея Шахова, который прибыл на место происшествия, люди выступают против бесчинства местной власти и роста уровня преступности в городе.

После тяжелых и продолжительных переговоров Шахову удалось убедить митингующих отступить и не штурмовать здание. По словам политического деятеля, нужно продолжат миротворческую миссию, убеждать людей, информировать и прояснять ситуацию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров