В Донецкой области расследуют причины трагедии на макеевской шахте

На ГП "Макеевуголь" расследуют причины гибели горняка шахты "Бутовская", также на предприятии выразили глубокие соболезнования семье погибшего. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГП "Макеевуголь".

Сейчас в обособленном подразделении создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

"Сейчас работает комиссия, которая даст выводы относительно причин возникновения этой ситуации", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили на предприятии, в III смену и.о. начальника участка "Шахтный транспорт" выдал наряд звену из 4 человек на выдачу по вспомогательному уклону горизонта 1122 метра четырех транспортных единиц. При выполнении работ с рельсов сошел один из вагонов, машинист подъемной машины сразу остановил выдачу партии.

При обследовании выяснилось, что сошедшим с рельсов вагоном на пикете № 36 был придавлен горнорабочий по ремонту горных выработок.

Напомним, по данным экспертов, основными причинами гибели шахтеров являются - взрывы метана и угольной пыли, обвалы породы, а также несоблюдение правил техники безопасности работниками.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров