"Батькивщина" рассматривает возможность внеочередных местных выборов - С.Соболев

Тотальные перезагрузки власти в регионах Украины возможны через проведение внеочередных местных выборов. Об этом на брифинге сказал народный депутат Сергей Соболев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Внеочередные выборы должны сделать тотальную перезагрузку власти в регионах Украины. И думаю, что конституционная комиссия, которая фактически в течение месяца внесет вариант на голосование в парламент, предусмотрит возможность получить таким образом продолжение процесса реформ, который мы провозгласили", - отметил С.Соболев.

Он подчеркнул, что в случае подписания сегодня документа о взаимопонимании между парламентскими партиями, регионы получат по всей Украине полномочия относительно порядка формирования исполкомов, прямой бюджетной поддержки и оставления налогов на уровне городов, сел, поселков.

"Также мы продвинемся в решении языковых, культурологических и других вопросов с учетом ключевой потребности по защите государственного языка и языков, на которых говорит население большинства в том или ином регионе. Именно в этой плоскости вместе с полной перезагрузкой местной власти и лежит ответ на вопрос, каким образом мы будем двигаться дальше", - сказал нардеп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров