Вооруженные люди должны покинуть админздания по всей Украине - С.Соболев

В соответствии с женевской договоренностью и позицией партии "Батькивщина", вооруженные протестующие должны покинуть помещения и освободить улицы по всей Украине, включая Киев. Об этом на брифинге сказал народный депутат Сергей Соболев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Действительно выделение каких-то территориальных областей, где это должно произойти... наша позиция однозначна - это должно произойти на всей территории Украины. Гарантии того, что это произойдет, заключаются в определении времени, когда это должно произойти и до какого момента это должно произойти. И те, кто это не сделает, подпадают под силу закона. В этом заключаются гарантии украинского государства (улицы и здания будут освобождены - ред.)", - Отметил нардеп.

Он добавил, что украинская власть сейчас "требует, просит, ведет переговоры с Партией регионов, ведь с коммунистами вести переговоры невозможно".

"Мы спрашиваем, поддерживают ли они то, чтобы четко зафиксировать дату, до которой должны быть выведены люди и освобождены помещения. И с того момента каждый, кто там останется, тем более с оружием в руках, будет террористом", - отметил С.Соболев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров