Прокуратура Мариуполя контролирует ход расследования пропажи 15 тысяч тонн горючего на сумму 183 млн грн

Прокуратура Мариуполя контролирует ход расследования пропажи 15 тысяч тонн горючего на сумму 183 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя.

Установлено, что в 2012 году ООО "Торговый дом "Азовская нефтяная компания" заключило договор с "НАК" Нафтогаз Украины" на поставку последний 15000 тонн топлива (6000 тонн-моторного автомобильного топлива Е-92 и 9000 тонн моторного автомобильного топлива Е-95 ). Общая стоимость которого составила 183 миллиона гривен.

Согласно акту приема-передачи топливо должно было храниться в резервуарах, расположенных на нефтебазах в г. Мариуполе и Тельмановском районе Донецкой области.

"Однако, во время проведения ревизии правоохранители зафиксировали отсутствие топлива в резервуарах. В связи с этим, прокуратурой города Мариуполя начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Материалы для расследования направлены в СО Мариупольского ГУ ГУМВД", - сообщил прокурор города Мариуполя Сергей Резницкий.

В настоящее время в прокуратуре создана группа процессуальных руководителей, проводятся все необходимые следственные действия для установления лиц, причастных к указанному преступлению.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров