Капитан сборной Украины по боксу показал "Украинским атаманам" свою альма матер - школу-интернат

Известный украинский боксер, капитан национальной сборной Дмитрий Митрофанов устроил для своих партнеров по команде "Украинские атаманы" посещение Черниговской школы-интерната имени Ю.М. Коцюбинского, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минмолодьспорта.

По приглашению Д.Митрофанова, который является выпускником этого заведения, откликнулись пять боксеров, которые защищают спортивную честь страны на соревнованиях Всемирной серии бокса: Егор Голуб, Тарас Головащенко, Денис Лазарев, Евгений Барабанов, Ростислав Архипенко а также тренер Юрий Ткаченко.

"Я провел ребятам экскурсию нашим заведением: показал столовую, коридоры, спортивные залы и даже комнату, в которой я жил. Это мероприятие очень важное для меня, однако он изрядно важно для детей, которые занимаются в спортивных секциях интерната и просто воспитываются в этом заведении ", - сказал Д. Митрофанов.

Во время посещения школы-интерната "атаманы" дали мастер-класс для воспитанников секции бокса, показали основные приемы и основы подготовки профессиональных боксеров.

Напомним, 24-летний Дмитрий Митрофанов - бронзовый призер чемпионата Европы-2011 и чемпион Всемирной Универсиады-2013 в весовой категории до 75 килограммов. Мать Дмитрия умерла, когда ему было два месяца, а отец со временем нашел новую семью и перестал заботиться о парне. Дмитрий рос на попечении бабушки и дедушки. После смерти бабушки Дмитрий попал в школу-интернат, оставшись полным сиротой по окончании первого класса.

В 2001 году черниговский тренер Руслан Саид пригласил подростка заниматься боксом и стал его наставником. В 2008-м к Д. Митрофанову пришел первый серьезный успех во взрослом любительском боксе - он стал чемпионом страны в свои весовой категории. Прошлой осенью перед поездкой на чемпионат мира в Алматы Дмитрий был избран капитаном боксерской сборной страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров