"Будивельник" несмотря на договоренности будет играть в ½ плей-офф в тренировочном зале

 Полуфинальные поединки плей-офф мужского чемпионата Украины баскетболисты киевского "Будивельника" решили проводить в своем небольшом тренировочном зале, который способен вместить от силы несколько десятков зрителей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на basket.com.ua.

Комментарий по этому поводу дал директор Ассоциации баскетбольных клубов Украины "Суперлиги" Василий Карпенко:

"Когда ситуация в стране достигла критической точки, на совещании представителей клубов Суперлиги было принято решение не штрафовать клубы по целому ряду моментов и зал попал в этот перечень. Тогда этим воспользовались "Днепр", "Будивельник" и "Киев". Однако относительно полуфиналов были заверения, что "строители" не будут проводить свои матчи в малом зале, и мне не понятно, почему ничего не изменилось. В Киеве есть "Меридиан" и тот же "Авангард", которые могут содержать намного больше людей, и почему не сыграть плей-офф там - для меня загадка. В итоге получилось, что "Будивельник" злоупотребил теми договоренностями, которые были достигнуты ранее", - отметил Карпенко.

Получить официальные комментарии от представителей "Будивельника" не удалось. На официальном клубном сайте накануне появилось сообщение следующего содержания: "Как и несколько предыдущих матчей, домашние игры полуфинальной серии Суперлиги против мариупольского "Азовмаша" наша команда сыграет в тренировочном зале киевского Дворца Спорта. Первая игра между второй и третьей командами регулярного сезона состоится в Киеве 22 апреля, в 19:00. Вход на игру свободный".

Напомним, в другой паре ½ финала будут встречаться "Химик" (Южный) и БК "Донецк".

Полуфинальные серии продлятся до трех побед по формуле 2-2-1 и должны закончиться до 2 мая.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров