В Николаеве осудят руководителя Госземагентства, которого поймали на взятке в 580 тысяч долларов

Чиновник и директор предприятия требовали от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 580 тыс. долларов США за выделение в аренду государственных земель запаса для сельскохозяйственного производства, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Закончено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению одного из руководителей Главного управления Госземагентства в Николаевской области по ч.3 ст.15, ч.5 ст.368 (покушение на получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием служебного положения должностным лицом, занимающим соответствующее положение, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины и директора частного предприятия по ч.3 ст.15, ч.5 ст.27, ч.5 ст.368 (пособничество в совершении того же преступления) Уголовного кодекса Украины.

"Управлением надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, прокуратурой области утвержден обвинительный акт в указанном производстве и 17 апреля направлен в Ленинский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу. Относительно обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил исполняющий обязанности начальника управления прокуратуры области Олег Кашук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров