Международные переговоры - наиболее эффективный инструмент для достижения мира и стабильности в Украине - украинские политики

Одни из основных кандидатов на пост будущего Президента Украины Петр Порошенко, Сергей Тигипко и Юлия Тимошенко считают, что организация международных переговоров - наиболее эффективный инструмент для достижения мира и стабильности в стране, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Напомним, 16 апреля в украинском парламенте был зарегистрирован проект постановления о заявлении ВР, основная суть которого заключается в инициации международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг Украины. Его авторами стали лидер Радикальной партии Олег Ляшко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Кроме того, Валерий Коновалюк, который также изъявил желание баллотироваться на пост Президента Украины дал интервью, в котором призвал всех остальных участников предвыборной гонки провести круглый стол, основной задачей которого станет выработка обращения к руководителям других стран о стабилизации положения в государстве Украина.

Валерий Конвалюк считает, что все 23 кандидата хотят сделать Украину успешной.

В свою очередь, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко настаивает на том, что попытка урегулировать ситуацию в стране путем проведения международных переговоров не принесет результата - для начала Украине нужно самой показать всему миру, что она готова защищать свои интересы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров