Крымские виноделы жалуются на дефицит бутылок

Крымские виноделы заявляют о дефиците стеклотары для своей продукции из-за прекращения поставок бутылок под вино с Украины. Об этом заявили представители винной промышленности региона, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Криминформ.

"Украина была основным поставщиком бутылок под вино. И теперь ни за какие деньги украинские поставщики стеклотары не отгружают продукцию", - заявил коммерческий директор группы компаний "Легенда Крыма" Алексей Позняк.

Директор госпредприятия "Завод шампанских вин "Новый Свет" Янина Павленко подтвердила, что предприятие уже испытывает дефицит бутылок." В считанные дни эта проблема коснется и нас: начинается тираж (разлив), и мы не знаем, как завозить стеклотару", - сказала она.

Собственное производство стеклотары в Крыму почти не ведется, несмотря на спрос со стороны виноделов. Объем рынка стеклотары для винно-водочной промышленности Крыма (без учета пива) оценивается примерно в 250 млн бутылок в год, сообщил руководитель Центра федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров