В Днепропетровской области начал работать Оперативный штаб по проведению выборов Президента Украины

В Днепропетровской области по распоряжению председателя ОГА создан Оперативный штаб по проведению выборов Президента Украины в 2014 году. Его основная цель - способствовать проведению максимально открытых, честных и демократических выборов, создать климат гласности, открытости и доверия, устранить препятствия в работе избирательных комиссий всех уровней, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Со следующей недели координаторы Оперативного штаба начинают мониторинг подготовки к выборам в городах и районах Днепропетровской области. Об этом сообщил координатор Оперативного штаба Владимир Олийнык.

"Штаб готов к общению с жителями области. С любыми вопросами, связанными с выборами, их подготовкой, агитацией, работой избирательных комиссий можно обращаться на горячую линию облгосадминистрации. Все замечания будут тщательно рассмотрены, проанализированы и оперативно отработаны на местах", - отметил Владимир Олийнык.

Со следующей недели координаторы Оперативного штаба начинают встречи с ответственными работниками администраций и избирательных комиссий, на которых будут обсуждаться проблемные вопросы, потребности, а также пути их решения. С 22 по 24 апреля запланировано посетить территориальные избирательные округа Днепропетровска, Днепродзержинска, Верхнеднепровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, пос. Васильковка, пос. Царичанка и сел. Кринички.

По завершению первого этапа работы с работниками администраций и избирательных комиссий координаторы штаба начнут проведение круглых столов с участием общественности, местных штабов кандидатов, местных властей для того, чтобы максимально обнаружить и решить все проблемные вопросы, которые существуют на избирательных округах Днепропетровской области.

"Нас интересует, чтобы на каждом конкретном участке, в каждом городе и селе были все условия для проведения демократических и открытых выборов. Проблемные вопросы могут быть разными. Где-то люди не могут добраться до избирательных участков по состоянию здоровья или отдаленность проживания - мы организуем подвоз. Где-то на участке проблемы с электроэнергией - привлечем местные, в случае необходимости региональные, службы и подготовим участок. При наличии жалоб населения на незаконное принуждение голосовать за конкретного кандидата мы также будем вмешиваться и решать вопросы. Наша задача, чтобы выборы прошли прозрачно и без препятствий законному волеизъявлению жителей региона", - отметил Владимир Олийнык.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров