В Харьковской области поймали трех украинцев, совершивших около 20 краж

Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления и Харьковского райотдела милиции изъяли у злоумышленников ювелирные украшения, шубы, технику, орудия для взлома дверей и окон, а также большой арсенал огнестрельного и холодного оружия, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Выйти на след членов преступной группы сотрудникам уголовного розыска удалось благодаря реализации оперативной информации, - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Юрий Гладик. - Злоумышленниками оказались граждане другого государства, в возрасте от 36 до 40 лет. Во время проведения обысков по месту проживания подозреваемых работниками милиции был изъят целый арсенал оружия - обрез охотничьего оружия, автомат, пистолет, около 500 патронов и ножи".

Милиционеры также обнаружили у злоумышленников похищенные ими вещи граждан - золотые украшения, монеты из белого металла, меховые изделия и компьютерную технику. Изъятое оружие направлено на соответствующее исследование.

Как установило следствие, все мужчины были ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Свой криминальный промысел они начали около полугода назад. "На дело" обычно выезжали на автомобиле.

Своих будущих жертв воры выбирали заранее и проникали только в тех помещениях, где можно было поживиться. Действовали всегда одинаково - попадали к домовладениям через сломанные двери и окна. Похищенные ювелирные изделия подозреваемые сдавали в ломбарды.

Все указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицировали действия задержанных по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи им грозит до 6 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в других районах области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров