Во Львовской области два предприятия пытались уклониться от уплаты около 4,5 млн грн налогов

 Вследствие представительства прокуратурой области интересов государства в сфере налогообложения и обеспечения участия в судах в лице органов Государственной налоговой службы во Львовской области Министерства доходов и сборов Украины в апреле удалось предотвратить противоправное уклонение двумя хозяйствующими субъектами от уплаты налога на добавленную стоимость. Речь идет о сумме в размере почти 4,5 млн грн, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В частности, по результатам рассмотрения апелляционных жалоб прокуратуры Львовской области двум обществам с ограниченной ответственностью придется оплатить государственному бюджету налог на добавленную стоимость в сумме почти 3 млн 379 тыс. грн и более 1 млн грн соответственно.

Поскольку постановлением Львовского апелляционного административного суда исковые требования прокурора удовлетворены, а постановления судов первой инстанции, которым отменены налоговые уведомления-решения об определении сумм доначисления отменены.

Одновременно в удовлетворении исковых требований субъектов хозяйствования в налоговые органы отказано.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров