Саперы с начала АТО очистили 3000 га от взрывоопасных предметов

За время проведения АТО группами разминирования инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины обнаружено, изъято и уничтожено почти 150 000 взрывоопасных предметов, очищено 3000 га территорий. Об этом сообщил начальник координационной группы по противоминной деятельности штаба АТО Сергей Зубаревский, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"За время проведения АТО группами разминирования инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины обнаружено, изъято и уничтожено почти 150 000 взрывоопасных предметов, очищено 3000 га территорий. В то же время, уже в этом году от НПП мы планируем очистить еще 94 участка, которые находятся в 20 километрах от линии соприкосновения. Это более 1000 гектаров", - сообщил он.

По его словам, с января текущего года от военно-гражданских администраций Луганской и Донецкой областей на обследование и разминирование участков поступило более 230 заявок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В.Муженко предположил, что разминирование Донбасса продлится не один десяток лет

"Однако работы удалось провести лишь на 20-ти объектах, поскольку руководители так называемых ОРДЛО согласовали менее 10 процентов заявок с обеспечением режима "Тишины", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров