Сторонника донецких боевиков не пропустили в Украину

Гражданина России, который не имел четкой цели визита и достаточных средств для пребывания в Украине, отправили обратным рейсом из аэропорта "Киев" в Жулянах. Россиянину запрещен въезд в Украину сроком на три года. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Гражданин России 1985 года рождения прибыл рейсом "Минск-Киев". Во время мероприятий пограничного контроля россиянин не смог подтвердить цель своего визита на территорию Украины. Также выяснилось, что он не имел достаточных денежных средств для пребывания на территории нашей страны. Сейчас гражданин России отправлен домой обратным рейсом, ему запрещен въезд в Украину сроком на три года", - говорится в сообщении.

Вчера в аэропорту "Киев", в Жулянах, сотрудники Госпогранслужбы не пропустили через границу одного из пассажиров, который следовал из Беларуси.

Во время оглашения решения о непропуске в Украину, гражданин РФ начал выражать свою приверженность действиям боевиков на временно оккупированных территориях и угрожать физической расправой над гражданами Украины, которые находятся на территории РФ. Кроме этого, мужчина не сдерживал себя в использовании нецензурной брани в адрес сотрудников Госпогранслужбы.

Как сообщал20 апреля, за 7 месяцев украинские пограничники обнаружили около 4 тыс. чел. из базы Интерпола.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров