НАПК приняло решение о проверке деклараций Президента, Премьера и членов правительства (дополнено)

Национальное агентство по предупреждению коррупции на заседании приняло решение о начале проверки деклараций Президента Украины, Премьер-министра Украины и членов правительства. За такое решение члены НАПК проголосовали единогласно, передает корреспондент .

"Принятие решения о проведении проверки деклараций, поданных за 2016 Президентом, Премьер-министром и членами правительства, никак не связываеться с проведением проверки и результатам деклараций 2015 года", - отметила Н.Корчак.

В НАПК отметили, что на сегодняшний день есть все основания провести проверку деклараций за 2016, так документы подали уже члены правительства, Президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент подал э-декларацию за 2016: больше 127 млн грн доходов, 84 картины

При этом начало проведения проверки деклараций топ-чиновников за 2016 не остановит проверку деклараций, поданных за 2015 год.

Напомним, по состоянию на 15:40 31 марта 2017 в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления зарегистрировано 1 млн 31 тыс. 534 электронных деклараций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За прошлый год украинский Премьер получил 281 тыс. зарплаты

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров