Жители Одесской области пожаловались на дороги - опрос

Жители Одесской области констатируют ухудшение качества дорог за последние годы, сообщает со ссылкой на данные опроса, проведенного телеканалом "News one".

"Дороги разбиты. Проехать невозможно", - отметил одессит.

Люди утверждают, что дороги в области в ужасном состоянии.

"По моему мнению, самая ужасная дорога это Одесса - Рени, потому что у нас многие оттуда ездит на работу в Одессу. Очень трудно добираться. Дорога ужасная", - сказал один из жителей Одесской области.

Как ранее сообщал , активными участниками тендеров на ремонт дорог остаются фигуранты уголовных производств, обвиняемые правоохранителями в завладении государственными средствами.

Так, например, компания "ПБС", которая была уличена в завладении 22 млн грн при ремонте дорог, недавно выиграла тендер Службы автомобильных дорог в Черновицкой области на проведение текущего среднего ремонта стоимостью более 38 млн грн. Кроме того, сейчас она претендует на тендер Службы автомобильных дорог в Черновицкой области на проведение текущего среднего ремонта дороги М-19 стоимостью почти 80 млн грн.

Компания "Автомагистраль", которая подозревается правоохранителями в финансовых махинациях, только за последние три года выиграла тендеров на 1 млрд грн. Несмотря на обвинения правоохранительных органов в завладении государственными средствами, компания "Автомагистраль" стала победителем сразу пяти тендеров Управления жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Коростенского городского совета на общую сумму почти 5 млн грн.

При этом следует заметить, что в этих тендерах компания "Автомагистраль" была единственным участником торгов.

Также сообщал о разыгрывании тендеров на ремонт дорог между двумя участниками. Так, только в течение второго полугодия 2016 и первого квартала 2017 две компании - "Автомагистраль-Юг" и общество с ограниченной ответственностью "Онур Конструкцион Интернешнл" - приняли участие в более чем десяти тендерах по текущему среднему и капитальному ремонтам украинских дорог общего пользования, что проводит Служба автомобильных дорог Львовской области.

Вместе с тем на фоне заявлений Премьер-министра В.Гройсмана и профильного министра В.Омеляна о том, что 90% украинских дорог находятся в аварийном состоянии, областные службы автомобильных дорог продолжают заказывать средние текущие ремонты вместо капитальных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров