Боевики обстреляли из минометов Авдеевку и Верхоторецьк - штаб

Боевики из минометов калибра 82-мм обстреляли Авдеевку и Верхоторецьк, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На донецком направлении, минометами калибра 82-мм враг накрывал защитников Авдеевки и Верхнеторецком, а из стрелкового оружия обстреливал защитников Новгородского. Также во Новгородским активизировался вражеский снайпер ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на приморском направлении, из минометов калибра 120-мм противник вел огонь по позициям рядом Широкино. С противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал опорные пункты в районе Водяного, а из гранатометов различных систем бил по защитниках Новотроицкого. Вблизи Марьинки действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении, из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра российско-террористические подразделения били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. С минометов 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по позициям в районе Троицкого. Позиции рядом населенного пункта Попасная враг накрывал минометами калибра 120-мм. С гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров бил по защитникам Новозвановка.

Как сообщал УНН, количество обстрелов из тяжелого вооружения увеличилась в пять раз в зоне АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров