"Правый сектор" сообщил, провокаций следует ожидать на Пасху в Харькове

"Правый сектор" заявляет о возможных провокациях в Харькове на Пасху, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на заявление ПС.

"Как стало известно "Правому сектору", во время празднования Пасхи в Харькове планируется осуществление провокаций. Люди, которые будут выдавать себя за членов "Правого сектора", будут демонстративно вести себя во время пасхальных богослужений, пытаться захватить храмы или запугивать харьковчан, которые намерены прийти на Литургию и освящение куличей", - говорится в сообщении.

В "Правом секторе" подчеркнули, что не проводят на пасхальные праздники никаких политических акций в Харькове.

"Пасха для нас, как и для большинства украинцев, является большим праздником - днем, в который каждый из нас должен забыть о политических противостояниях и посвятить свои мысли и дела Богу и своим ближним. Поэтому мы подчеркиваем: все те, кто, называясь членами "Правого сектора", любым способом будут препятствовать харьковчанам отпраздновать Пасху и осуществлять агрессивные или провокационные действия, - не имеют к нам никакого отношения. Это - провокаторы, которых вдохновляют и поддерживают не Слово Божье, а враги Украины", - говорится в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров