Минобороны предупредило провокаторов о возможном применении против них оружия

В Луганской и Донецкой областях увеличилась количество провокаций против военнослужащих, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений, которые охраняют базовые лагеря. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил руководитель регионального Медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов.

"За последнюю неделю на блокпосту, расположенном у Луганске в направлении города Счастье произошло несколько чрезвычайных происшествий. В сторону военнослужащих, которые несут там службу с оружием в руках, неизвестные в масках неоднократно бросали камни и петарды, а также вели огонь из травматического оружия. Во всех случаях они всячески оскорбляли людей в погонах.

В большинстве подобных случаев в кульминационный момент появлялись журналисты с логотипами российских телеканалов и задавали военнослужащим провокационные вопросы.

Руководство Министерства обороны Украины и командования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины напоминает, что военнослужащие во время несения службы с оружием в руках выполняют боевую задачу и в случаях, предусмотренных законами Украины, имеют право применять все имеющиеся средства против нарушителя территории военного объекта", - отметил Д.Горбунов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров