В.Сюмар об освещении событий в Славянске: российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар, комментируя информацию о событиях в Славянске, на своей странице в facebook написала, что даже святое Воскресение Христово не останавливает российскую пропаганду от информационной войны, и добавила, что российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине, передаетПрессОрг http://pressorg24.com.

"Христос Воскрес! Но даже святое Воскресение Христово не останавливает российскую пропаганду от информационной войны. Сообщения российских журналистов о перестрелке между якобы "Правым сектором" и "самооборонцами" в Славянске, обоснованное какими-то "визитками Яроша" и "неизвестным оружием", количество погибших, которое растет с каждым часом, какие-то "подробности", доказательств которых никто не видел - это идеальный образец российской пропаганды, который сегодня тиражируют немало не только российских, но и иностранных СМИ.
Замысел пропагандистов очевиден:
- Показать, что ситуация в Украине выходит из под контроля даже на праздники;
- Развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине;
- Осуществить очередную волну информподготовки к обоснованию вторжения.
Просьба к журналистам - проверять информацию вместо того, чтобы становиться инструментами в информационной войне против Украины, российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине. Готовим соответствующее обращение к ведущим мировым медиакомпаниям. "Дезу" надо блокировать, а не тиражировать. Ссылка на российские медиа должна стать примером "некачественной журналистики", учитывая, как часто там подается откровенная ложь, необходимая для подтверждения идеологических мифов, придуманных для обслуживания задач Кремля в контексте войны против Украины", - написала В.Сюмар.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров