МВД: блокпост возле Славянска расстреляли неизвестные на четырех автомобилях

Милиция подтвердила, что в результате нападения на блокпост "Донецкой народной республики" возле Славянска погибли трое активистов ДНР и еще несколько людей со стороны нападавших, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На въезде в г. Славянск, возле с. Былбасовка, 20 апреля 2014 на блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики возникла перестрелка, с обеих сторон есть пострадавшие.

В 02.20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные на четырех автомобилях и открыли огонь возле людей, которые там дежурили. В ответ тоже раздались выстрелы.

Вследствие возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (два местных жителя, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались.

Неизвестные в двух автомобилях, около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два из  автомобилей, оставшихся на месте, были уничтожены активистами результате поджога.

По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст. 115 ч. 1 УК Украины "Умышленное убийство" ", - отметили в МВД.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, "Правый сектор" официально заявил, что его бойцы не участвовали в вооруженных противостояниях на блок-постах возле Славянска.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров