"Волынь" одолела луганскую "Зарю"

В рамках 26-го тура чемпионата Украины "Волынь" одолела луганскую "Зарю" счетом 0:2, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Премьер-Лиги.

Победа в Луцке позволяет команде Юрия Вернидуба подняться в турнирном положении с 8-го на 6-е место.

В первом тайме темп задала "Волынь", когда Никита Шевченко перевел на угловой мяч после удара Михеля Бабатунде. А затем на авансцену вышел Артем Кичак, отражая поочередно точные попытки Данило и Янника Боли.

Второй тайм проходил по луганскому сценарию. Гости все ближе подходили к голу. Начал брать на себя игру Дмитрий Хомченовский, хотя в предыдущих турах ему не удавалось показать лучшие качества. Исправил этот недостаток игрок сборной в Луцке. Именно он совершил проход, который с помощью Данило точно поддержал завершающим ударом Желько Любенович.

Из многих моментов увеличить отрыв "Заря" использовала только последний, когда после аута Руслан Малиновский самостоятельно переиграл Дмитрия Немчанинова, Богдана Шершуна, не выручил и Кичак - 0:2.

Напомним, в воскресенье "Черноморец" обыграл "Днепр", "Динамо" праздновало победу над "Ворсклой", а "Металлист" разгромил "Металлург".