Военачальник НАТО: События на Востоке Украины - спланированная операция России

Верховный главнокомандующий стратегического командования операций ОВС НАТО генерал Филипп Бридлав убежден, то, что происходит на востоке Украины - спланированная и организованная военная операция со стороны России. Об этом он написал в своем блоге в материале "Кто такие мужчины в масках?", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По всем признакам происходящее на востоке Украины - спланированная и организованная военная операция со стороны России. Люди, которые представляются Москвой как" местные пророссийские активисты "имеют оружие и соответствующую подготовку для работы вместе так, как это делают только военные", - пишет Филипп Бридлав.

Также он отметил, что активисты держат оружие профессионально по-военному, что свидетельствует об их военной обучаемости.

"Скоординированное применения слезоточивого газа и шумовых гранат при захвате зданий свидетельствует об уровне подготовки, который превышает уровень обученности недавно созданной группы местной самообороны. Видеоматериалы действий этих сил на блокпостах показывают, что люди на них владеют тактикой, фокусируются на задачах безопасности и руководствуются командиром ",-констатировал он.

"То, как эти силы захватывают правительственные здания согласованными действиями и быстро закрепляются поблизости, на блокпостах и ​​баррикадах подобно тому, что мы видели в Крыму. Это также является показателем профессиональной военной силы, которая действует по отработанному плану под единым руководством, а не спонтанно, как силы местной самообороны. И наконец, оружие и снаряжение этих людей находится на вооружении только русской армии. Это не то вооружение, которое гражданские лица могут получить легко и просто и еще и в большом количестве ", - подытожил генерал.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров