Создание ВСК по расследованию бизнеса радикала C.Рибалки блокируется, потому что О.Ляшко отрабатывает поручение АП - А.Кужель

Накануне в ВРУ инициировали создание временной следственной комиссии по расследованию семейного бизнеса нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки, который, по данным СМИ, может быть причастен к оффшорным схемам и имеет активы на территории РФ. Однако пока создание ВСК блокируется по политическим мотивам и в интересах правящих сил. Об этом в комментарии сказала нардеп от "Батькивщины" Александра Кужель.

"Данная ВСК блокируется из-за того, что господин Ляшко полностью сейчас отрабатывает все поручения господина Президента, уплаченные господином Ахметовым на то, чтобы создавать неприемлемые условия для работы "Батькивщины" Ю.Тимошенко. Также для того, чтобы готовиться на президентские выборы на второй тур, чтобы люди не проголосовали ни за кого, кроме президента", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Рыбалка - это "кремлевский кукушек" и "шариков" украинской политики - Ю.Тимошенко

Вместе с тем, по словам политика, расследованием законности ведения семейного бизнеса С.Рыбалки должна заниматься все же не ВСК, а компетентные правоохранительные органы, в частности НАПК и НАБУ.

Напомним, как сообщал УНН, у спонсора "Радикальной партии" C.Рибалки журналисты обнаружили завод в Липецке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров