Мужчине, который до смерти избил младенца в Кировоградской области, объявили о подозрении

В Кировоградской области полицейские объявили мужчине подозрение, который избил до смерти пятимесячного малыша. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в области, сообщает .

По предварительным данным, мать оставила сына с отчимом и пошла по делам. Чтобы успокоить ребенка, который громко плакал, злоумышленник несколько раз ударил его головой о кровать, а потом рассказал, что ребенок умер в результате несчастного случая.

Сообщение к Знаменскому отделу полиции о внезапной смерти маленького мальчика поступило от врачей скорой медицинской помощи. Их вызвала фельдшер, а женщину позвали на помощь родители, которые объяснили, что ребенок упал с рук и ударился и после этого не приходит в себя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам 24-летнего отчима, он остался дома с приемным сыном сам. Когда же попытался убаюкать малыша, тот выскользнул из рук. Кроме этого человек ничего объяснить не смог.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, 5-месячный мальчик погиб из-за многочисленных травм головы, полученных в результате нескольких ударов.

В итоге работникам уголовного розыска удалось установить истинные обстоятельства происшествия. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Как сообщал УНН, отчим убил 5-месячного малыша в Кировоградской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров