Украинские спортсмены завоевали ряд медалей на ЧЕ по гиревому спорту

Сборная Украины провела успешные выступления на Открытом чемпионате Европы по гиревому спорту, который состоялся в городе Даугавпилс (Латвия), информирует со ссылкой на ММСУ.

Национальная сборная Украины была представлена ​​30 спортсменами, из которых двое гиревиков — ветераны спорта (возрастная категория 40-44 лет). По итогам соревнований в командном зачете наша сборная заняла второе место, как среди юниоров, так и среди взрослых, получив 35 наград.

“Золото” в медального актива украинской команды в эстафете среди взрослых получили Михаил Доминюк, Остапчук Алексей, Игорь Гавришко, Ярослав Сушко и Василий Потокий. Медаль высшей пробы в двоеборье завоевал Леон Белицкий.

На вторую ступеньку пьедестала в двоеборье поднялись Виталий Белоус, Игорь Гавришко, Руслан Серебряный, Николай Ткаченко, Владимир Недоля и Олег Коломиец, который стал вторым и длинном цикле. Также “серебро” в длинном цикле взяли Сергей Кияшко, Иван Макаренко и Владимир Поручиков.

Лучшей в рывке стала наша юная соотечественница Виктория Ковалюк, а ее коллега Оксана Панькевич заняла второе место.

Второй в рывке среди женщин стала Виктория Ковалюк, Ольга Масловец и Оксана Панькевич стали бронзовыми призерами соревнований в этом виде.

Отметим и победителей Украины среди ветеранов — Валентина Беребенчука и Яремус Андрея.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 21 страны.