Обвинение будет вызывать экс-премьера в качестве свидетеля по делу В.Януковича - прокурор (дополнено)

Сторона обвинения будет просить во время судебного следствия допроса среди других свидетелей экс-премьера Арсения Яценюка в уголовном производстве по обвинению экс-президента Виктора Януковича. Об этом сказал на брифинге прокурор Руслан Кравченко, передает корреспондент

"Яценюк, да (есть в списке свидетелей прокуратуры, которых они будут просить допросить в суде - ред.). Яценюк был допрошен в качестве свидетеля в ходе досудебного расследования", - сказал он.

При этом, по его словам, мэра Киева Виталия Кличко и свободовца Олега Тягнибока не допрашивали во время следствия в качестве свидетелей, "потому что они не владеют информацией, которая является полезной для досудебного расследования и уголовного производства".

Р.Кравченко добавил, что будет просить допросить в суде в общей сложности более 150 свидетелей.

Напомним, суд по делу В.Януковича перенесли на 29 мая.

Как сообщал , 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

20 января 2017 года Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре осуществлять специальное (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров