Жителю Северодонецка сообщено о подозрении в контрабанде метандиенона

Жителю Северодонецка сообщено о подозрении в попытке контрабанды сильнодействующих лекарственных средств, содержащих в своем составе метандиенон. За совершение этого преступления гражданину грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на совершение контрабанды сильнодействующих лекарственных средств), ч. 3 ст. 321 УК Украины (незаконное приобретение, пересылка и хранение с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств)

"Установлено, что житель Северодонецка Луганской области приобрел сильнодействующие лекарственные средства, содержащие в своем составе метандиенон, и с целью сбыта указанных средств оформил международное отправление в г. Батайск Ростовской области Российской Федерации. В тот же день при осмотре посылки было обнаружено, что 40 блистеров (800 таблеток) скрыто в цилиндрических емкостях под видом косметических средств", - говорится в сообщении.

Досудебное следствие сейчас продолжается, решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения.

Напомним, что за совершение указанных преступлений лицу грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал 10 мая, анаболики обнаружили в топливном баке автомобиля на границе с Польшей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров