Активисты предупредили главу Волынской службы автодорог, что будут требовать его увольнения

Общественные активисты будут инициировать увольнение председателя Волынской службы автодорог, если качество дорог в области не улучшится. Об этом в комментарии заявил общественный деятель Андрей Бокоч.

“Если и в дальнейшем будут такие дороги, как во Владимире-Ковельская, и в Любомире — Владимирская, то общественные активисты и вся область будут поднимать вопрос об увольнение такого человека,” — отметил он.

А.Бокоч рассказал о горьком опыте сотрудничества Волынской САД и подрядной организации “Амила”, принадлежащая экс-руководителю Волынской таможни Роману Микитюку.

“В прошлом году служба автодорог воплощала в жизнь три дороги, так сказать центральные дороги в городах Владимир-Волынский, Любомир и Камень-Каширський. Там проводили работы две подрядные организации, одна из которых называется “Амила” и принадлежит экс-руководителю Волынской таможни Роману Микитюку,” — сказал А.Бокоч.

“Я, совместно с руководителем службы автодорог и руководством города Владимир-Волынский, проверяли ту часть дороги, на которой свои работы выполняла фирма “Амила”. Было очень много претензий до сих пор не понятно, куда в прошлом году было направлено около 6 млн грн из государственного бюджета и около 1 млн грн Владимир-Волынского городского бюджета,” — рассказал он.

Напомним, против руководства волынской службы автодорог открыто уголовное производство по факту растраты бюджетных средств при строительстве дорог. Следствием установлено, что в августе прошлого года волынская служба автодорог заключила договор на ремонт трассы государственного значения с ООО "Амило" на сумму более 100 млн грн. Подрядчик выполнил работы по завышенным ценам и некачественно, однако, это не стало препятствием для подписания акта выполненных работ и выплаты ему средств.

В то же время, в прошлом году семья председателя тендерного комитета волынской службы автодорог обзавелась шестью земельными участками и двумя автомобилями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров