Журналисты сообщили о по меньшей мере 18 контактов Д.Трамп с Кремлем

Майкл Флинн и другие советники из президентской кампании Дональда Трампа имели контакты с российскими официальными лицами и другими представителями Кремля по меньшей мере 18 раз в течение последних семи месяцев президентской гонки 2016 года. Об этом Reuters сообщили официальные источники из числа бывших и нынешних чиновников США, передает УНН.

Отмечается, что 18 звонков и сообщений на электронную почту произошли в период с апреля по ноябрь 2016 года.

Шесть из ранее нераскрытых контактов, были телефонными звонками между послом России в США Сергеем Кисляком с советниками Д.Трамп, в том числе и М.Флинном.

Разговоров между М.Флинном и С.Кисляком увеличилось после голосования 8 ноября, когда обсуждалось создание тылового канала для связи между Трампом и президентом России Владимиром Путиным.

Лица, которые рассказали об этих контактах заявили, что они не видели никаких доказательств правонарушений или сговора между кампанией Д.Трампа и Россией. Но раскрытие может привести к увеличению давления на Д.Трамп и его помощников, со стороны ФБР и Конгресса.

Белый дом не прокомментировал ситуацию адвокат М.Флинна также отказал в комментарии. В Москве российский МИД отказалось комментировать новые данные о контактах.

В то же время, представитель российского посольства в Вашингтоне, заявил, что они "не комментируют их ежедневные контакты с местными собеседниками".

Неназванные источники рассказали, что указанные беседы касались налаживания американо-российских экономических отношений, на которые были повлияли санкции в отношении Москвы, речь шла о взаимодействии в борьбе против "Исламского государства", а также о Китае.

В дополнение к шести телефонных звонков, связанных с С.Кисляком, были еще 12 звонков, электронных писем или текстовых сообщений между российскими официальными лицами или людьми, которые считаются близкими к В.Путину и советников президентской кампании Д.Трамп.

Один из этих контактов был Виктор Медведчук, украинский олигарх и политик, по одному человеку с детальным знанием обмена и двух других знаком с этим вопросом.

Как сообщал УНН, издание Washington Post сообщило, что Объединенные Арабские Эмираты в январе организовали тайную встречу между основателем американской частной охранной компании Blackwater Эриком Принсом и представителем России, близким к президенту Владимиру Путину.

Целью этой встречи было создание альтернативного тайного канала связи между Москвой и избранным президентом США Дональдом Трампом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров